Союз культурных людей и рыбаков приглашает на рыбную неделю в Москве


С 26 мая по 4 июня состоится фестиваль «Рыбная неделя в Москве», в программе которого специальное меню от ресторанов, кулинарные мастер‑классы, концертные программы, спортивные развлечения и многое другое. Президент экологического движения «Союз культурных людей и рыбаков» Сергей Агафонов примет активное участие в мероприятиях и выступит с познавательными лекциями на нескольких площадках.


Исходя из названия организации, можно понять, что речь пойдет о рыболовстве – одном из наиболее древних видов деятельности человека. Если раньше данный промысел был крайне важен для пропитания людей, то в наши дни многие выбирают рыбалку как хобби или даже спорт, в который активно вовлекаются не только мужчины: многие женщины и дети могут составить им достойную конкуренцию.

Сергей расскажет о видах рыбной ловли, снастей и наживок, научит, как правильно выбрать место и сделать прикормку, а также раскроет свои секреты – как поймать ту или иную рыбу. Посетить лекции могут все желающие – вход на мероприятие свободный.


Послушать лекции можно:


  • 29 мая в 15-00: пересечение улиц Соколово-Мещерская и Юровская (Куркино);
  • 29 мая в 18-00: м. Ботанический сад, парк "Московские сезоны", проезд Серебрякова, вл.11;
  • 30 мая в 15-00: м. Ботанический сад, парк "Московские сезоны", проезд Серебрякова, вл.11;
  • 30 мая в 18-00: пересечение улиц Соколово-Мещерская и Юровская (Куркино).


Кроме того, Союз культурных людей и рыбаков приглашает всех желающих на бесплатный экологический фестиваль, который состоится 3 июня на базе московского городского центра им. Петра Великого (Ленинградское шоссе, д. 45, стр. 1, Химкинское водохранилище). В программе мастер-классы по рисованию и ландшафтному дизайну, катание на лодках, концерт с участием молодых талантов и многое другое.


Подробнее о Экофесте 3 июня 2023 г.


Нет комментариев
Добавить комментарий