Мероприятия

За все время


Капитаны судов и рыболовы!!!11 ИЮНЯ 2023г. в 10-00 будем чистить Истринское вдхр. от старых сетей! По свежим сетям ведется отдельная закрытая работа.


Работа простая, делимся на группы, выстраиваемся в цепочки, достаем чай, бутерброды и тралим кошками по дну водоема совместно с Рыбоохраной.

Возьмите боевого товарища или подругу - экипаж не менее 2-х человек (если что дадим напарника).


Подробнее о мероприятии: https://culturefishing.ru/posts/brak-trash 


Помогать в борьбе с мусором просто – можно сообщать координаты браконьерских сетей и мусора на водоемах онлайн: https://culturefishing.ru/brak-trash-info


Координаты встречи: залив базы судов «Союза культурных людей и рыбаков» (д. Дьяково, Истринское вдхр.): https://yandex.ru/maps/-/CCUVYXAcTC


Можно подъехать на базу или подойти с воды к нашей бухте, собираемся в 10-00. Для координации звоните/пишите WhatsApp/Telegram:+79654041746


Увидимся на берегу!

 

3 июня с 10-00 до 17-00 Региональное Общественное Движение «ГидроЭкология» и Рыболовно-экологический клуб России «Союз культурных рыбаков» приглашают всех на Фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Экофест».


Место проведения: Московский городской детский морской центр им. Петра Великого. Адрес: Ленинградское шоссе, д. 45, стр. 1 (Химкинское водохранилище).


Вход свободный.


Программа Фестиваля семейного отдыха и здорового образа жизни «Экофест»:

​10:00 – Сбор участников Фестиваля

10:30 – Прохождение с флагами на воде лодок, шоу

11:00–13:00 – Катание на лодках, мастер-классы на воде (рыбалка с эхолотом, подводная камера, бассейн с рыбой, рыболовные снасти)

13:00 – Торжественное открытие Фестиваля «Экофест» на сцене (выступление общественных и правительственных организаций)

13:30 – Концерт

14:00 – Катание на воде


Весь день, с 10:00 до 17:00 на Фестивале будут работать увлекательные активности и пройдут мастер-классы.


Узнать подробнее: culturefishing.ru/ecofest


Завершим сезон красиво! Приберемся на всех берегах Истринского вдхр. и скажем ему: - "Спасибо" за счастливое лето!

Красота природы не бесконечна и зависит от нас. Она дает нам саму жизнь, а нам нужно хоть иногда что-то отдавать ей. Иначе мы уподобляемся паразитам.

24-25 сентября вставай в наши ряды и отдыхай с пользой!

Подробности и регистрация на лодочный парад с массовым субботником: https://culturefishing.ru/battletrash

#отдыхайспользой #союзкультурныхлюдейирыбаков #чемнасбольшетемводоëмычище

Капитаны судов и рыболовы!!! 4 сентября в 10-00 будем чистить Истринское вдхр. от старых забытых сетей! По свежим сетям отдельная закрытая работа намечена и давно ведется.

Работа простая, делимся на группы, выстраиваемся в цепочки, достаем чай, бутерброды и тралим кошками по дну водоема.

Возьмите боевого товарища или подругу - экипаж не менее 2-х человек (если что дадим напарника).

Помогать в борьбе с мусором просто – можно сообщать координаты браконьерских сетей и мусора на водоемах онлайн: https://culturefishing.ru/brak-trash-info

Координаты встречи: залив базы судов «Союза культурных людей и рыбаков» (д. Дьяково, Истринское вдхр.): https://yandex.ru/maps/-/CCUVYXAcTC

Можно подъехать на базу или подойти с воды к нашей бухте, собираемся в 10-00. Для координации звоните/пишите WhatsApp/Telegram:+79654041746

Увидимся на берегу!


В прошлом году мы справились с этим планом. Сейчас нас поддерживают; Правительство Московской области, "Росрыболовство", "МЧС", "ГИМС", Администрация Истры, Департамент культуры Москвы, база судов "Высотка" и сотни участников движения.


Прими участие - вступи в движение: https://culturefishing.ru/


28 августа на Истринском вдхр. в 9-00 на базе судов "Высотка" стартует четвертый бой с мусором в этом сезоне - капитаны и добровольцы антимусорного ополчения, вставайте в наши ряды: https://culturefishing.ru/battletrash


Поддержали своим авторитетом и распространением мероприятия в социальных медиа именитые рыболовы России: Григорий Безменов, Валерий Новосадов, Станислав Посланчик, Екатерина Татуревич, Константин Кудинов, Александр Дунаев, Марат Деев и Илья Чекмарев!


Спасибо за отзывчивость!



Координаты старта: https://yandex.ru/maps/org/soyuz_kulturnykh_lyudey_i_..

Результат есть! Антимусорные пираты за один субботник собирают 200 мешков мусора (3 контейнера с верхом). Проходят 8 общественных мест отдыха, 2 точки выгрузки мусора в контейнеры. Некоторые из мест отдыха, над которыми работали ранее, сейчас находятся в идеальной чистоте!

Только вместе победим: 200 участников движения " Союза культурных людей и рыбаков", поддержка авторитетных рыболовов, администрация Истры, предоставляющая контейнеры, катер МЧС обеспечивающий перевозку людей, партнеры предоставляющие мешки, перчатки, питание участников, десятки СМИ продвигающие движение в массы и самое главное десятки добровольцев из местного населения в близлежащих поселках, собирающих мусор на своих пляжах и выносящих его в мешках к берегу для погрузки в лодки и транспортировку к контейнерам.

Спасибо всем участникам, партнерам и именитым рыболовам не постеснявшимся замараться об эту общую зловонную проблему общества!

Хочешь помогать, но нет времени - просто сделай репост!

#отдыхайспользой #антимусорныепираты #лодочныйпарад #субботник #союзкультурныхлюдейирыбаков


Сколько этим всем можно заниматься? Всегда... Меняю мусор на призы - меня личную жизнь на общественную.

От вас же необходим всего 1 день в месяц. Сможете?

Доброе дело это всегда жертва чем-то; временем, средствами, работой, отдыхом. Выбирай, весело говорить о проблемах общества или спланировать, закупить мешки и перчатки заранее, встать утром и выйти на субботник?

Жду всех 31 июля с мешками и перчатками на общественных пляжах, собираем мусор и выносим к берегу, мы вывезем на лодках до контейнеров,. Не сомневайся - мы приедем на каждый обозначенный на карте пляж! Подробнее на сайте: https://culturefishing.ru/battletrash




Уважаемые друзья, решившие встать на созидательную дорогу отдыха с пользой!

9 мая приглашаем всех на День рождения Союза! Не буду скрывать, что это и мой День рождения, но в силу большой загруженности в начале сезона не имею возможности разделить празднования этих радостных дней, да и Союз начал создаваться примерно в этих числах мая 4 года назад, а Победа многое значит для всех нас!

Впервые хотелось бы сделать его на независимой общественной территории, заодно облагородить ее для всех культурных людей. Поставить лавки и столики, что бы и после праздника нам всем можно было туда свободно, без всякой оплаты приезжать, встречаться, слиповать лодки, рыбачить, следить за чистотой и порядком, кушать горячий шашлык и любоваться природой.

К этому я всегда стремился, и если предлагаю, значит у Союза посвилась та свобода, к которой он стремился. Для Союза это будет лучший подарок, да и для меня тоже...

Подарите свое присутствие и доброе отношение друг к другу. Все мы разные, но у нас есть одно созидательное стремление объединяющее нас!

Спасибо всем, кто здесь и кто был рядом в трудные минуты! Мы должны постараться победить, что бы не разочаровать наших предков, отдавших свои жизни за нас! Мы постаремся... Это наша Победа!

Пересылаю долгожданные координаты отдыха с пользой в районе д. Дьяково на берегу Истринского вдхр.:
https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bpoint%5D=36.791817%2C56.070588&whatshere%5Bzoom%5D=16.62191&ll=36.791817275431555%2C56.070588471054606&z=16.62191




С уважением,

Основатель «Союза культурных людей и рыбаков»

Сергей Агафонов.


НАЖМИТЕ, ЧТО БЫ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ.


ПРОГРАММА:

9-00 встречаемся и приступаем к облагораживанию территории.

14-00 - обед на берегу вдхр.

15-00 - продолжаем субботник.

18-00 - ужин, посиделки у костра, общение, отдых, рыбалка, душевные песни под гитару.


Присоединяйтесь все любители соревнований по ловле рыбы на мормышку, безмотылку и зимнюю блесну со льда и все любители культурного отдыха и рыбалки. Турниры по блесне, мормышке и безмотылке любительские, поэтому шанс есть у каждого.

 

Важно! В связи с эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции дата проведения мероприятия (19.12.2020) является предварительной и подлежит утверждению по мере развития данной ситуации. Так же предупреждаем, что количество участников данного мероприятия, с большой долей вероятности, будет ограничено (предварительно до 50 человек).


Подробная информация о проведении мероприятия регулярно обновляется и доступна по ссылке https://culturefishing.ru/ice-battle

За все время